RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:53
  |  
+4°C
12:44  27 августа 2016 г.

Гости "ЧестФеста" в Томске нарисуют мультфильмы и приготовят пасту

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийГости  ЧестФеста в Томске нарисуют мультфильмы и приготовят пасту

ТОМСК, 27 авг – РИА Томск. "ЧестФест" пройдет в воскресенье на площади Новособорной в Томске; на площадках фестиваля томичей ожидают различные развлечения, лекции и мастер-классы, в частности мастер-классы по приготовлению итальянской пасты, уроки мультипликации и ярмарка хендмейд-украшений, сообщила РИА Томск пресс-служба организаторов фестиваля – сотового оператора Tele2.

Подробную программу мероприятий и описание площадок читайте здесь >>>

Ранее сообщалось, что оператор сотовой связи Tele2 организовал первый в Томске "ЧестФест" в августе 2015 года при поддержке администрации города; тогда фестиваль прошел в 10 регионах России, в Томске его посетили 15 тысяч человек. В 2016 году "ЧестФест" пройдет под лозунгом "Где слова становятся делами". В Томске фестиваль состоится в воскресенье, 28 августа, с 12.00 до 21.00 на площади Новособорной.

"В этом году организаторы подготовили восемь различных площадок фестиваля, где каждый сможет найти себе занятие по душе. "Честную музыку" представят томские коллективы "9 баллов", Turbo Bass Band, группа "92", Zero Band, DJ Alex War", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на площадке "Честное творчество" томичи смогут научиться готовить итальянскую пасту, рисовать картины, а также создавать архитектурные объекты из подручных материалов и делать необычные фигуры из бумаги. А в спортивной зоне фестиваля гостей ожидают уроки современных танцев, а также площадки, посвященные различным видам уличного спорта.

Кроме того, на "ЧестФесте" томичи смогут приобрести украшения и дизайнерскую одежду, продегустировать блюда томских кулинаров, а также поэкспериментировать с образом и научиться создавать мультфильмы. Новшеством "ЧестФеста" станет площадка "Честные лекции".

"В 14.30 Илья Соболь начнет лекцию "Продюсер: кто он? Идол, герой или дурак-неудачник?"; в 15.30 он же расскажет "Что такое идея? Сколько она стоит и как ее продать?", продолжит свое выступление Илья лекцией на тему: "Наше внутреннее ожидание: когда мы ждем" в 16.30. В 18.00 Егор Ковальчук закроет лекторий с выступлением "Рассказ-презентация о кругосветной велосипедной экспедиции", – уточняет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке