RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:53
  |  
+11°C
15:28  27 августа 2016 г.

Томичи смогут пробежаться в гигантских штанах на празднике клоунов

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено АНО "Партнеры по радости"Томичи смогут пробежаться в гигантских штанах на празднике клоунов

ТОМСК, 27 авг – РИА Томск. Маленькие томичи и их родители смогут встретиться с клоунами и "вылечить" их от болезней, увидеть шоу мыльных пузырей, а также поучаствовать в веселой эстафете в больших клоунских костюмах во время Глобального дня клоуна, сообщила РИА Томск директор АНО "Партнеры по радости" Наталья Шимина.

Собеседница агентства уточнила, что клоуны отмечают "профессиональный" праздник уже в четвертый раз. В этом году в нем участвуют не только томские "доктора" из "Партнеров по радости", но и новосибирцы из организации "Больничные клоуны НОС".

"Глобальный день клоунов – это игровой праздник, который позволяет детям и родителям поиграть, отдохнуть, "поймать" лето и хорошее настроение. Например, на гигантской эстафете будет командный забег в больших клоунских штанах, в памперсах, перчатках. Есть только одно условие для участия: команды должны быть не менее трех человек", – рассказала Шимина.

Она отметила, что праздник пройдет в воскресенье в Городском саду. Там будет находиться "больничная палата", где дети попробуют излечить клоунов от разных заболеваний. Там же томичи попытаются рассмешить клоуна и примерить его образ (парик, нос, одежду) в гримерке, а также смогут поучаствовать в конкурсах, играх, мастер-классах по моделированию из воздушных шаров и изготовлению пальчиковых кукол.

По ее словам, в день клоунов будет работать благотворительная лавка, где все желающие смогут сделать пожертвования в пользу организации, а взамен получат клоунский красный нос.

Шимина добавила, что праздник  начнется в 14.00 и продлится до 16.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке