RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:48
  |  
+11°C
18:08  29 августа 2016 г.

Владимир Рыжков: я сибиряк, и мне легче понять томичей

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВладимир Рыжков: я сибиряк, и мне легче понять томичей

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Сибирякам легче поверить сибиряку, который знаком с проблемами региона, однако вести диалог с ними из Москвы невозможно, считает кандидат в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва от партии "Яблоко" Владимир Рыжков, который посетил Томск с рабочим визитом.

Сибиряк - сибиряку

"Я работал в Томске, в Новосибирске, в сентябре полечу в Красноярск, меня ждут в Кузбассе… Я сам сибиряк, и поэтому я делаю ставку на города Сибири – людям легче разговаривать с тем, кто понимает, что такое "вехотка" – а попробуй это слово москвичу скажи! А из Москвы это сделать (разговаривать с избирателями) невозможно", – рассказал Рыжков РИА Томск.

Он отметил, что, несмотря на то, что родился в Алтайском крае, имеет непосредственное отношение к Томску: его преподавателями были выпускники томского вуза, в начале 1990-х он поступал в аспирантуру Томского госуниверситета, однако "началась смена власти и унесло в политику".

Политик уточнил, что в Томске он планирует поддержать томское подразделение партии. "Я надеюсь, что люди услышат меня в эфире – и поймут, почему нужно голосовать именно за "Яблоко", – пояснил Рыжков.

По его мнению, "яблочники" и в Госдуме, и в Законодательной думе Томской области смогут эффективно работать на благо избирателей, так как в этот раз партия подобрала кандидатов, которые являются экспертами в своем деле. Это позволит не пропускать законы, которые несут откровенно вред, и продвигать эффективные, работающие на благо обычных людей.

В частности, Рыжков обратил внимание на неравномерное распределение федерального бюджета: больше половины средств тратится на армию, госкорпорации и бюрократический аппарат, меньшая часть средств – на отрасли культуры, спорта, образования, здравоохранения, соцподдержку и другие важные для россиян сферы.

Кандидаты "Яблока"

Так, список "Яблока" на выборах в томскую облдуму состоит из 39 человек.

Его возглавляет Василий Еремин – доцент кафедры инженерного предпринимательства Томского политехнического университета, член-корреспондент Академии гуманитарных наук, зампредседателя томского регионального отделения партии. На второй строчке – журналист Владимир Долгих, на третьей – юрист, председатель регионального отделения партии Игорь Одинцов.

По одномандатным округам от партии на областных выборах баллотируются 12 человек.

Партсписок на выборах в Госдуму зарегистрирован в составе 305 кандидатов. Его возглавляют председатель федерального политического комитета Григорий Явлинский, на второй строчке руководитель партии Эмилия Слабунова, на третьей строчке – Рыжков. Для Томской области выделена отдельная региональная группа под номером 50.

Рыжков родился в 1966 году в городе Рубцовск Алтайского края. В 1990 году окончил Алтайский государственный университет по специальности "История", в 2001 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1991—1993 годах замглавы администрации Алтайского края. Депутат Госдумы РФ первых четырех созывов (1993-2007 годы). Видный российский политик. В настоящее время – преподаватель Высшей школы экономики.

Заказчик: Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО". Изготовитель: ООО "Томский Медиа-Центр". ИНН 7017259276. Юридический адрес: 634050, Томская обл., г. Томск, площадь Батенькова, д. 2. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке