RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:21
  |  
+11°C
18:54  30 августа 2016 г.

СК: 17-летняя томичка подозревается в убийстве односельчанки ножом

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: 17-летняя томичка подозревается в убийстве односельчанки ножом

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Следственный комитет возбудил дело в отношении 17-летней жительницы одного из сел Каргасокского района Томской области, которая, по версии следствия, поссорилась с односельчанкой и 12 раз ударила ее ножом в шею, после чего женщина скончалась, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на понедельник, 29 августа, в одном из сел Каргасокского района.

"По предварительным данным, <…> подозреваемая, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к 37-летней односельчанке, возникших в ходе ссоры с нею, нанесла женщине не менее 12 ударов ножом в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в отношении 17-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство", максимальная санкция которой – 15 лет лишения свободы. В настоящее время следователи работают с подозреваемой. Орудие убийства изъято, назначены судебные экспертизы. 

Отмечается, что в ближайшее время девушке будет предъявлено обвинение, также будет избрана мера пресечения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке