RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:45
  |  
+6°C
13:03  31 августа 2016 г.

Спасатели двое суток искали в томском лесу избитого рыбака из Кемерова

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСпасатели двое суток искали в томском лесу избитого рыбака из Кемерова

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Следственный комитет задержал кемеровчанина, подозреваемого в том, что тот, находясь с друзьями на рыбалке в районе села Никольское Томской области, избил своего товарища, после чего тот сбежал в лес и там умер, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в ночь на 28 августа 2016 года четверо кемеровчан приехали на двух автомобилях на рыбалку в Кривошеинский район Томской области. Мужчины расположились в палатках на берегу реки Обь в районе села Никольское и, порыбачив днем, стали вечером распивать спиртные напитки.

"Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой 43-летний мужчина нанес 63-летнему несколько ударов металлическим предметом по голове и телу. Избитый мужчина убежал в лес. В течение двух суток рыбаки, жители села Никольское, сотрудники полиции и МЧС вели поиски мужчины в лесу. 30 августа его тело было обнаружено на берегу реки Обь", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый задержан, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. В отношении него СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" (максимальная санкция – 15 лет лишения свободы).

Добавляется, что в настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке