RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:17
  |  
+4°C
16:48  1 сентября 2016 г.

Томскстат: зарплата томских нефтяников вдвое выше средней по региону

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомскстат: зарплата томских нефтяников вдвое выше средней по региону

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Зарплата томских нефтяников и газовиков в июне составила в среднем чуть более 78 тысяч рублей, что вдвое больше средней зарплаты по региону, сообщила в четверг пресс-служба Томскстата.

"В июне 2016 года среднемесячная заработная плата работников, добывающих топливно-энергетические полезные ископаемые, составила в среднем 78012,5 тысячи рублей, что в 2,2 раза выше средней заработной платы, сложившейся по области", – говорится в сообщении.

Статистики подготовили данные в преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается в первое воскресенье сентября и в 2016 году выпадает на четвертое число.

По сообщению Томскстата, в январе-июне 2016 года в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) работали более 11 тысяч человек, что составило около 3,5% от общей численности занятых в экономике области.

Отмечается, что за семь месяцев этого года организации ТЭК добыли 6,1 миллиона тонн нефти и 3,1 миллиарда кубометров природного и попутного газа. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке