RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:32
  |  
+2°C
16:02  7 сентября 2016 г.

Мэрия: 70 новых зон отдыха появились в городе по программе "Наш Томск"

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия: 70 новых зон отдыха появились в городе по программе Наш Томск

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. Власти Томска за два года существования программы "Наш Томск" создали 70 зон отдыха, а также провели частичное благоустройство города, в том числе создали три тысячи парковочных мест, сообщил в среду заммэра Александр Цымбалюк на выездном совещании по новым общественным пространствам.

Ранее сообщалось, что мэрия в 2014 году начала реализовывать программу развития и благоустройства города "Наш Томск", рассчитанную до 2018 года. Она включает в себя комплекс мероприятий по трем направлениям – формирование общественной среды, развитие инфраструктуры и создание единого информпространства. В рамках программы должны появиться 15 крупных зон отдыха и около 100 площадок районного значения.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Пешеходная зона на Плеханова

"Уже 70 общественных пространств создано в рамках программы, установлены 54 новых остановочных комплекса, начинаем монтировать 14 новых, которые будут на проспекте Фрунзе после ремонта; создано три тысячи парковочных мест, отремонтировано 80 фасадов, ликвидировано 27 тысяч аварийных деревьев, высажено 30 тысяч деревьев, отремонтировали четыре школы, построено и отремонтировано 17 детских садов", – сказал Цымбалюк.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр Иван Кляйн на выездном совещании по общественным пространствам
По словам мэра Томска Ивана Кляйна, работы по программе продолжатся весной 2017 года, в этом году будут решаться вопросы, связанные с содержанием уже существующих зон отдыха и их развитием.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Высадка дубов на улице Аркадия Иванова
Он также рассказал, что в этом году в рамках программы в городе появится первая дубовая аллея – саженцы уже высаживают вдоль тротуара по улице Аркадия Иванова. Кроме того, мэр обратил внимание участников выездного совещания на дендропарк в Тимирязевском, где благодаря инвесторам появились безопасная детская площадка и антивандальные скамейки и фонари. 

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Дендропарк в Тимирязевском
Официальное открытие дендропарка в Тимирязевском запланировано на 9 сентября.
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Дендропарк в Тимирязевском

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке