RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:30
  |  
-1°C
12:21  7 сентября 2016 г.

Томский "Микран": санкции США – это элементы конкурентной борьбы

Хлестунова Алена
© предоставлено пресс-службой ТГУТомский Микран: санкции США – это элементы конкурентной борьбы

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. Санкции Соединенных Штатов Америки, введенные в отношении томского АО "НПФ "Микран", – это "элементы конкурентной борьбы", считает заместитель гендиректора предприятия Александр Ащеулов.

Ранее сообщалось, что две томские дочки "Газпрома" – "Газпром трансгаз Томск" и "Востокгазпром" – попали под санкции Министерства финансов США в связи с событиями на Украине. Позже в список Минторга, который решил расширить список Минфина, попал томский "Микран".

"Мы как работали, так и работаем и видим в этом элементы конкурентной борьбы. Дело в том, что наши цифровые радиорелейные станции, которые, в частности, "Газпром" решил поставить по импортозамещению, убрав иностранные радиорелейные станции, это определенный удар в том числе по американским релейным станциям", – сказал Ащеулов РИА Томск в среду.

Он напомнил, что в документах также идет речь о компании "Газпром трансгаз Томск".

"Мы поставщики "Газпром трансгаза" на "Силу Сибири" (Магистральный газопровод, который будет транспортировать газ Якутского и Иркутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай. – Ред.), вот нас двоих и "поставили". То есть – элементы конкурентной борьбы", – отметил собеседник агентства.

По данным официального сайта предприятия, НПФ реализует сложные проекты в сфере высоких технологий на основе полного научно-производственного цикла. Производственные площади составляют 12,5 тысячи квадратных метров. Численность сотрудников – более 1,3 тысячи человек, более 26% из них – разработчики, в том числе шесть докторов наук и 27 кандидатов наук.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке