RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:39
  |  
+6°C
14:33  23 сентября 2016 г.

"Кросс нации"-2016 в Томске: дата проведения, положение и регистрация

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевКросс нации-2016 в Томске: дата проведения, положение и регистрация

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Забеги на дистанции от одного до трех километров пройдут в Томске  в рамках общероссийского спортивного мероприятия "Кросс нации" 25 сентября; принять участие в них могут люди любого возраста, сообщается на сайте администрации Томска в пятницу.

"Кросс нации" – одно из самых массовых мероприятий в России. Проводится с 2004 года. Кросс состоит из двух этапов: первый проходит в регионах страны, второй – гран-при – в Москве, через неделю после первого. В Томске кросс впервые прошел в 2009 году, тогда в акции приняли участие около трех тысяч человек.

"В воскресенье мероприятие начнется в 11.00 с официальной церемонии открытия. Затем пройдут 11 забегов на дистанциях длиной 1, 2 и 3 километра в разных возрастных категориях и церемонии награждения", – говорится в сообщении.

Уточняется, что забеги пройдут на лыжероллерной трассе в Академгородке (улица Королева, 13).

Отмечается, что участники, занявшие призовые места, получат дипломы, медали и призы, а также право на участие в гран-при "Кросса нации". Кроме того, в рамках мероприятия можно будет частично сдать нормы ГТО.

Как пояснил РИА Томск представитель управления физической культуры и спорта администрации Томска, заявки на участие в кроссе можно подать в пятницу до 16.00, в субботу – с 10.00 до 12.00 по адресу улица Белозерская, 24 (здание управления).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке