RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:12
  |  
+2°C
15:51  26 сентября 2016 г.

"Томский" Волк лидирует в конкурсе на талисман ЧМ-2018 после уикенда

Астафьева Александра Андреевна

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Образ Серого волка, придуманный томской студенткой и участвующий в конкурсе на роль талисмана чемпионата мира по футболу-2018, лидирует в голосовании в социальных сетях по итогам первого уикенда, сообщается в официальных группах голосования в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook.

Ранее сообщалось, что минувшей зимой специальное жюри выбрало финальную тройку персонажей, которые могут стать талисманами чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Ими стали Тигр, Волк и Кот. Волка нарисовала студентка Томского госуниверситета Екатерина Бочарова. Для финального голосования все эскизы были доработаны с помощью профессиональных аниматоров.Голосование стартовало 23 сентября.

В группе конкурса в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что в голосовании за новый талисман уже приняли участие 11,8 тысячи человек. Из них 6,1 тысяча человек отдали свой голос Волку (53,7%), за Тигра проголосовали 2,8 тысячи человек (24,9%), а за Кота – 2,4 тысячи человек (21,4%).

Голосование параллельно проходит также в группе в соцсети Facebook. За Серого волка проголосовал 51% участников опроса, за Тигра – 26%, а за Кота – 23%. Отмечается, что на данный момент проголосовали 1,3 тысячи человек.

Онлайн-голосование проходит также на сайте конкурса, однако предварительные итоги там пока не опубликованы. Ранее сообщалось, что голосование по выбору талисмана продлится до 21 октября, его результаты будут объявлены 21 октября в эфире Первого канала.

По данным Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), впервые талисман появился у мундиаля-1966. С тех пор образы (зверей, фруктов, детей и абстрактных персонажей) прекрасно дополняли яркую атмосферу соревнования. "Талисманы не только помогают популяризации турнира и развлекают публику, но и становятся послами своей страны и международными знаменитостями", – подчеркивают в FIFA.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке