RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:17
  |  
+1°C
18:55  27 сентября 2016 г.

Суд оштрафовал устроившего скандал на избирательном участке асиновца

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд оштрафовал устроившего скандал на избирательном участке асиновца

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Асиновский городской суд Томской области оштрафовал на 500 рублей местного жителя, который устроил скандал на избирательном участке и порвал бюллетень, сообщается во вторник на сайте суда.

Ранее сообщалось, что 18 сентября в Томской области проходили выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. По данным облизбиркома, выборы в регионе прошли спокойно: в комиссию поступила только одна жалоба, кроме того, на одном из участков в Асиновском районе полиции был передан нарушитель порядка.

"Административное правонарушение выразилось в том, что мужчина, находясь на одном из избирательных участков города Асино, устроил скандал, кричал, мешал работе избирательной комиссии, порвал бюллетень, чем нарушил общественный порядок", – говорится в сообщении.

Уточняется, что вину мужчина не признал. Однако суд признал его виновным по статье КоАП РФ "Мелкое хулиганство" и назначил ему штраф в размере 500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке