RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:56
  |  
-1°C
14:48  28 сентября 2016 г.

Забивший насмерть подругу за измену томич получил 5 лет колонии

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЗабивший насмерть подругу за измену томич получил 5 лет колонии

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Кировский районный суд приговорил жителя Томска к пяти годам колонии строгого режима за то, что тот, застав свою сожительницу с другим мужчиной, избил ее, в результате чего та скончалась, сообщается в среду на сайте суда.

"Томич, находясь по месту своего жительства и застав свою сожительницу во время интимной близости с незнакомым мужчиной, в ответ на ее аморальное поведение, которое явилось поводом для преступления, нанес ей в область головы, тела, верхних и нижних конечностей не менее 13 ударов тупым твердым предметом, которые повлекли смерть потерпевшей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчину обвиняли по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей".

Отмечается, что суд учел, что подсудимый – ветеран боевых действий, по месту прежней работы и месту жительства характеризуется исключительно положительно. Смягчающим обстоятельством суд признал явку с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медпомощи потерпевшей после совершения преступления и аморальное поведение потерпевшей, явившееся поводом для преступления.

"При изложенных обстоятельствах суд признал мужчину виновным в совершении преступления... и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке