RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:23
  |  
+6°C
16:21  29 сентября 2016 г.

Лишенные аккредитации вузы Томска подали апелляции в арбитражный суд

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛишенные аккредитации вузы Томска подали апелляции в арбитражный суд

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Два томских вуза, лишенных в 2016 году государственной аккредитации, – Томский экономико-юридический институт (ТЭЮИ) и Томский институт бизнеса (ТИБ) – подали исковые заявления в Арбитражный суд в Москве.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор в ноябре 2015 года приостановил аккредитацию ТЭЮИ и ТИБа. Позже ведомство запретило вузам набирать студентов, а потом лишило их госаккредитации.

"Томский экономико-юридический институт подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании недействительным ненормативного правового акта Рособрнадзора", – говорится в сообщении на сайте ТЭЮИ.

В свою очередь, первый проректор ТИБа Максим Красинский в четверг сообщил РИА Томск, что апелляционная жалоба вуза находится в настоящее время в московском Арбитражном суде. Ее рассмотрение должно было начаться в августе, но было отложено до конца октября. Он добавил, что студенты вуза обучаются в обычном режиме.

Ранее также сообщалось, что Рособрнадзор запретил прием студентов в филиал Новосибирского государственного аграрного университета – Томский сельскохозяйственный институт. По данным сайта вуза, в сентябре 2016 года ведомство сняло этот запрет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке