RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:46
  |  
+5°C
14:42  6 октября 2016 г.

Акатаев: финансовые проблемы "Томи" связаны с выходом в премьер-лигу

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийАкатаев: финансовые проблемы Томи связаны с выходом в премьер-лигу

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Финансовые проблемы футбольного клуба "Томь" связаны исключительно с выходом в премьер-лигу; власти надеются, что они решатся в течение двух месяцев, сообщил журналистам в четверг замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что летом 2016 года у "Томи" возникли финансовые проблемы, из-за задолженности клуба в размере 90 миллионов рублей по налогам и зарплате сотрудников, клубу почти на месяц запретили регистрацию новых игроков. К концу августа вопрос был решен, запрет – снят. В начале октября стало известно, что ФК из-за проблем с финансированием задолжал сотрудникам и игрокам команды зарплату за последние три месяца.

"Выход в премьер-лигу требует дополнительного финансирования. Статьи расходов существенно меняются, в первую очередь, это фонд оплаты труда. <…> Мы этот вопрос решаем, с губернатором обсуждали, я думаю, что в течение октября-ноября вопросы будут решены", – сказал Акатаев.

По его словам, "потолок" по зарплате в ФНЛ – 600 тысяч рублей, а минимальная зарплата игрока премьер-лиги – 1,5 миллиона рублей. Дополнительное финансирование требуется и молодежной команде "Томи", у которой расширилась география игр. Также необходимы средства на стадион: требования к нему ужесточились из-за попадания ФК в премьер-лигу.

Замгубернатора отметил, что после того, как "Роснефть" отказалась финансировать "Томь", бюджет пришлось значительно скорректировать. "Равнозначной замены мы пока не нашли, тем не менее, есть определенные договоренности", – пояснил Акатаев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке