RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:07
  |  
-2°C
13:50  19 октября 2016 г.

ФК "Томь" планирует привлечь кредиты для погашения долгов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь планирует привлечь кредиты для погашения долгов

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Руководство футбольного клуба "Томь" планирует привлечь кредиты для того, чтобы "перехватить" средства, которые позволят погасить текущую задолженность; для полного решения проблемы ведутся переговоры с действующим спонсором и поиск новых, сообщил в среду РИА Томск замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что летом у "Томи" возникли проблемы, из-за задолженности клуба в размере 90 миллионов рублей по налогам и зарплате "Томи" почти на месяц запретили регистрацию новых игроков. К осени вопрос был решен, запрет – снят. В октябре стало известно, что ФК из-за проблем с финансированием задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за последние три месяца. Приставы намерены наложить арест на имущество "Томи".

"Пока ведем переговоры, пока вопрос еще не решен. Клуб сейчас сам выходит на ряд компаний, чтобы временные кредиты привлечь под залог имущества – этот процесс идет... Пока временно перехватиться", – сказал Акатаев, являющийся членом совета директоров ФК "Томь".

Он уточнил, что задолженность возникла по подоходному налогу.

"Сейчас на эту сумму (39 миллионов рублей долга по налогам) приставы обязаны, видимо, что-то сделать, какой-то из активов в качестве обеспечительной меры арестовать. Надеюсь, до реализации не дойдет, потому что мы стараемся решить вопрос", – пояснил Акатаев.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время руководство клуба ведет переговоры с действующим спонсором – "Газпром нефтью", а также ведет поиск новых. "Глобально, мы говорили, в ноябре постараемся проблему с финансированием решить", – отметил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке