RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:12
  |  
+12°C
16:24  25 октября 2016 г.

Мэрия Томска: нужна дорога со Степановки не через кольцо на Шевченко

Сапунова Карина Владимировна
© Михаил ДворниковМэрия Томска: нужна дорога со Степановки не через кольцо на Шевченко

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Власти Томска рассматривают вариант организовать движение автотранспорта через Степановский переезд таким образом, чтобы машины выезжали к переезду не через кольцо на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых, а по объездной дороге, сообщил во вторник на встрече с журналистами мэр Иван Кляйн.

Степановский переезд связывает основную часть Томска с крупным спальным микрорайоном на юго-востоке города, а также с рядом поселков. Из-за частых перекрытий переезда для движения поездов на подъездах к нему образуются большие пробки. Чтобы упорядочить движение на подъезде к переезду, власти с ноября изменят схему движения в этом районе.

"С 1 ноября меняем схему на переезде <...> это, на наш взгляд, позволит облегчить движение. И думаем, как под мостом сделать проезд мимо администрации Советского района, чтобы уйти от кольца на переезде", – сказал Кляйн.

Он уточнил, что до конца года мэрия планирует получить проект реконструкции Степановского переезда, который предполагает не только изменение схемы движения, но и расширение проезжей части от переезда до перекрестка улиц Елизаровых и Шевченко до четырех полос.

Глава города отметил, что также ведется разработка проекта реконструкции переезда в районе улицы Мокрушина, однако пока не решен вопрос с финансированием строительства. "Мы говорим, что ни область, ни город не потянут. Нам обещали федеральные средства, но их пока нет", – добавил он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке