RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:05
  |  
+3°C
19:52  3 ноября 2016 г.

Повторный аукцион на автобусный маршрут №29 завершился в Томске

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Анастасия МарковскаяПовторный аукцион на автобусный маршрут №29 завершился в Томске

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск. Повторный аукцион на право работы на городском автобусном маршруте №29, который на первых торгах стал "самым дорогим", однако позже победитель отказался от заключения договора, завершился в Томске в четверг; победитель готов заплатить за маршрут почти 22 миллиона рублей, сообщается на электронной площадке rts-tender, где проходят торги.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков, которые будут работать по муниципальным контрактам, власти провели аукционы. После их завершения победители по четырем маршрутам отказались заключать договоры и были внесены в "черный список". Повторные торги на маршруты №№4, 19, 29 и 32 стартовали 24 октября.

По данным rts-tender, торги на маршрут №29 в четверг завершились на сумме 21,9 миллиона рублей – их победитель должен будет перечислить в бюджет города. Название компании-победителя пока не раскрывается.

Ранее сообщалось также, что по результатам первых торгов предприниматели были готовы заплатить за право работать на маршруте №29 почти 38 миллионов рублей.

Ранее повторные торги завершились на маршруте №4 (победитель предложил чуть более 19 миллионов рублей) и на маршруте №32 (более 11,5 миллиона рублей). Контракт с победителями повторных аукционов будет заключен, как и с другими перевозчиками, на три года – до 30 ноября 2019 года. Как и на остальных маршрутах, победители повторных торгов должны начать перевозки с 1 января 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке