RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:48
  |  
-1°C
17:31  10 ноября 2016 г.

"Томскводоканал" еще не готов возобновить подачу воды в дома на Ленина

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскводоканал еще не готов возобновить подачу воды в дома на Ленина

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. Сотрудники "Томскводоканала" пока не устранили повреждение водопровода в районе пересечения переулка Совпартшкольный и проспекта Ленина в Томске, возникшее в четверг утром; закончить аварийный ремонт планировалось к 17.00, однако до сих пор из-за него жители 49 домов в центре Томска остаются без холодного водоснабжения на неопределенный срок, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы предприятия.

Ранее сообщалось, что "Томскводоканал" в четверг утром отключил холодное водоснабжение в домах на проспекте Ленина – от площади Ленина до переулка Дербышевский – из-за аварии на водопроводе. Завершить работы и вернуть водоснабжение специалисты компании планировали к 17.00.

"В этом месте пролегает большое количество коммуникаций, они близко расположены друг к другу, и пока не удалось добраться до основного повреждения. Кроме того, необходимо сразу вывозить грунт, что затягивает процесс. Как только будет установлен характер повреждений, станет ясно, сколько времени потребуется для их устранения. Сейчас холодная вода отключена в 49 домах", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что жителям этих домов организован подвоз воды. Уточнить его расписание можно у диспетчеров "Томскводоканала" по номеру 90-50-90. 

Как в свою очередь сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заммэра Владимира Брюханцева, подача холодного водоснабжения в центре Томска будет возобновлена к 23.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке