RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:35
  |  
+8°C
13:18  16 ноября 2016 г.

Первая ледовая переправа открылась в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта ГУ МЧС России по Томской областиПервая ледовая переправа открылась в Томской области

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск, Карина Сапунова. Первая в этом году ледовая переправа открылась в среду в Каргасокском районе Томской области, сообщается на сайте регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что первые наплавные мосты – искусственно укрепленные переправы – начали работу на реках Томской области в начале ноября. Предполагалось, что естественные ледовые переправы будут открываться с третьей декады ноября.

"Сегодня в Каргасокском районе открылась ледовая переправа, ставшая первой в Томской области. Она расположена на реке Парабель в селе Павлово. Протяженность переправы 77 метров и грузоподъемность до двух тонн", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, грузоподъемность переправы будет увеличиваться в зависимости от толщины и прочности льда.

Добавляется, что также на территории области в настоящее время действуют четыре наплавных моста – по два в Александровском и Каргасокском районах. Представитель МЧС пояснила РИА Томск, что переправы и наплавные мосты организуются по инициативе местных администраций и предприятий, которым это необходимо. В прошлом году в Томской области действовали 73 ледовых переправы и шесть мостов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке