RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:14
  |  
+1°C
9:26  3 декабря 2016 г.

Самодельные игрушки, посвященные истории Томска, украсят елку у музея

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСамодельные игрушки, посвященные истории Томска, украсят елку у музея

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Томский областной краеведческий музей приглашает горожан принять участие в конкурсе на создание лучшей новогодней игрушки, посвященной истории города; конкурсные работы украсят елку, которая будет установлена на территории музея, сообщается на сайте учреждения.

"Краеведческий музей проводит городской конкурс на изготовление новогодней елочной игрушки! Для большинства томичей Новый год – это самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным и чарующим. Взрослые и дети ждут чуда, сказки, нового счастья… И в эту пору сами пытаются стать волшебниками", – говорится в сообщении.

Уточняется, что конкурс будет проводиться в четырех номинациях: "Лучшая групповая игрушка", "Самая оригинальная игрушка", "Лучшая семейная игрушка", "Символ года – 2017". Принять участие в нем могут все желающие, причем сделать игрушку можно всей семьей или трудовым коллективом.

Согласно условиям конкурса, игрушки могут быть объемными или плоскими, их размер должен быть не менее 30 сантиметров, а вес – не более 300 грамм. Исключаются работы из картона и других материалов, непригодных к уличным условиям. Каждое изделие должно иметь крепление для того, чтобы его можно было подвесить на елку, а также этикетку с информацией об участнике.

"Поступившие конкурсные работы, соответствующие требованиям, будут размещены на елке, находящейся во дворе музея. <…> Соответствие теме истории и культуры города Томска обязательно!", – отмечается на сайте.

Добавляется, что конкурсные работы принимаются до 15 декабря по адресу: город Томск, улица Ленина, 75. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте музея


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке