RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:53
  |  
+9°C
14:28  9 декабря 2016 г.

Власти усовершенствовали систему охраны в корпусе ТВМИ на Никитина

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Власти усовершенствовали систему охраны в корпусе ТВМИ на Никитина

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Власти Томска обновили систему охраны территории здания бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ) по улице Никитина – при попытке проникновения на периметр сигнал поступает на пульт охраны, сообщил РИА Томск заммэра по безопасности Евгений Суриков.

В зданиях на Никитина, 8 располагалось Томское высшее военное командное училище связи, а позже ТВМИ. Также институту принадлежал комплекс зданий на проспекте Кирова, 49. В 2010 году по решению Минобороны ТВМИ был ликвидирован. В начале 2014 года стало известно о передаче недвижимости в собственность Томска. В обоих строениях за последние годы произошли несколько пожаров, из них два крупных, в настоящее время здания находятся в консервации.

"Если брать непосредственно (бывшее) училище связи на Никитина, 8, первые этажи, они же были свободные, открытые, сейчас они полностью все законсервированы. Забиты все окна, забиты все двери, туда мы поставили так называемую систему "Периметр" – два провода, при пересечении которых срабатывает звонок. Там охрана, камеры видеонаблюдения, мы очень оптимально подошли к этому вопросу", – сказал он.

По словам Сурикова, в начале 2017 года власти планируют вновь провести аукцион на право охраны территории бывшего училища связи. По информации мэрии, полиции пока не удалось найти причастных к пожарам в зданиях ТВМИ на Никитина и проспекте Кирова.

Ранее также сообщалось, что на территории военных городков могут появиться культурные центры и образовательные учреждения. Так, на Кирова, 49 власти Томска планируют разместить школу на 1,5 тысячи мест.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке