RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:47
  |  
+4°C
12:28  27 декабря 2016 г.

Цымбалюк: Томск к перевозкам по новой маршрутной схеме готов

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦымбалюк: Томск к перевозкам по новой маршрутной схеме готов

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Мэрия Томска и перевозчики готовы к началу пассажироперевозок по новой маршрутной схеме с 1 января 2017 года; у перевозчиков имеются все необходимые ресурсы для работы, сообщил во вторник журналистам заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков, которые будут работать по муниципальным контрактам, власти провели аукционы. Контракты с перевозчиками будут заключены на три года.

"На сегодняшний момент мы можем утверждать, что муниципальные контракты по маршрутам заключены. Все технические средства, а именно автобусы, которые должны осуществлять перевозки, они проверены, они имеются в наличии. Те опасения, что будет некому перевозить, не оправдались, и по этим контрактам на 23 маршрута сегодня вопросов нет", – сказал Цымбалюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он отметил, что город готов к введению новой маршрутной схемы, и власти сделают все, чтобы перевозка пассажиров была безопасной и комфортной.

Ранее также сообщалось, что по четырем маршрутам – №№4, 19, 29 и 32 – аукционы объявлены уже в третий раз, так как победители дважды отказывались подписывать контракты. Аукционы на маршруты №№4, 19 и 29 состоялись. Также сообщалось, что мэрия нашла временных перевозчиков, чтобы обеспечить работу этих маршрутов до заключения постоянных контрактов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке