RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:01
  |  
+4°C
10:46  10 января 2017 г.

Полиция изъяла из продажи в Томске 50л алкоголя и "крепкого" лосьона

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта УМВД РФ по Томской областиПолиция изъяла из продажи в Томске 50л алкоголя и крепкого лосьона
© с сайта УМВД России по Томской областиПолиция изъяла из продажи в Томске 50л алкоголя и крепкого лосьона

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Томские полицейские изъяли из продажи более 50 литров лосьона с содержанием спирта 95% и алкогольной продукции без соответствующих документов, сообщила во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор РФ с 26 декабря на 30 дней запретил в стране розничную продажу непищевой спиртосодержащей продукции, кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей. Роспотребнадзор и полиция ведут проверки томских магазинов, где она реализуется. Меры предприняты в связи с отравлением 120 жителей Иркутской области спиртосодержащим концентратом "Боярышник", около 80 человек скончались.

"В магазинах, расположенных на улице Трамвайной и в переулке Плеханова города Томска, сотрудниками полиции был установлен факт незаконного осуществления оборота спиртосодержащей жидкости. <…> В ходе проведенных мероприятий изъято более 50 литров алкогольной продукции", – говорится в сообщении.

Уточняется, что правоохранительные органы изъяли лосьон, реализовывавшийся в стеклянных бутылках объемом по 100 миллилитров с содержанием спирта 95%, а также алкогольную продукцию различных марок, продававшуюся без лицензии и сопроводительных документов на реализацию.

Отмечается, что в настоящее время ведутся расследования. По их результатам будут составлены протоколы по статьям КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии", "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена" и "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке