RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:43
  |  
+2°C
13:06  10 января 2017 г.

Власти Томска выдали более 70 предписаний за выгрузку снега на дороги

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска выдали более 70 предписаний за выгрузку снега на дороги

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Более 70 собственников в Томске с начала года получили предписания от властей и санитарной милиции за выгрузку снега на городские дороги и тротуары, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что, по данным на 9 января, высота снежного покрова в Томской области составила 91 сантиметр, что вдвое больше нормы. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопады будут идти с небольшими перерывами на время похолодания. 

"Сотрудники санитарной милиции и районных администраций регулярно проводят рейды во всех районах города и выявляют собственников, которые выгружают снег на тротуары и проезжую часть. С начала года было выписано 74 предписания, замечания по которым следует устранить в срок до 15 января", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом в Томске за прошедшие сутки на уборке улиц работало 190 единиц техники, в ручной уборке приняли участие 137 человек. На полигон городским "Спецавтохозяйством" вывезено 3,1 тысячи тонн снега, партнерами – 2,5 тысячи тонн. На посыпку тротуаров и дорог израсходовано 634 тонны песко-соляной смеси.

Ранее сообщалось также, что мэрия Томска при необходимости разрешит "Спецавтохозяйству" (САХ) использовать в первом квартале 2017 года все 97 миллионов рублей, выделенных предприятию по годовому контракту на уборку улиц от снега. По оценке мэрии, в настоящее время САХ справляется с уборкой снега в Томске удовлетворительно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке