RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:01
  |  
+6°C
18:19  9 января 2017 г.

САХ получит около 100 млн руб на вывоз снега в Томске в начале 2017г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСАХ получит около 100 млн руб на вывоз снега в Томске в начале 2017г

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэрия Томска разрешит "Спецавтохозяйству" (САХ) при необходимости использовать в первом квартале 2017 года все 97 миллионов рублей, выделенных предприятию по годовому контракту на уборку улиц от снега, в том числе и те деньги, которые предусматривались для очистки улиц в конце года, сообщил в понедельник журналистам и.о. заммэра Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что, по данным на 9 января, высота снежного покрова в Томской области составила 91 сантиметр, что вдвое больше нормы. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопады будут идти с небольшими перерывами на время похолодания.

"Поскольку погода не дает нам расслабиться, то администрация города планирует действия, в том числе финансового плана: для вывоза снега мы переносим объем контракта с четвертого квартала на начало года – на первый квартал. Конечно, осенью придется обращаться к депутатам и привлекать дополнительное финансирование", – сказал Аушев.

Он добавил, что всего на уборку и вывоз снега по контракту с САХом в 2017 году предусмотрено 97 миллионов рублей – по 397 рублей за тонну снега.

"Надеюсь, к апрелю мы разберемся с ситуацией. Если погода даст нам передышку, то мы оставим средства на четвертый квартал, просто вернем их и все. Ну и будем ждать следующую зиму малоснежной", – отметил и.о. заммэра.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Томске работают три снегоотвала общей вместимостью порядка 500 тысяч тонн: на улицах Мостовая и Высоцкого и в поселке Хромовка, еще один полигон САХ намерен на этой неделе открыть в поселке Предтеченск. По прогнозам мэрии, места на томских снегоотвалах хватит для работы текущей зимой. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке