RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:35
  |  
-6°C
12:50  13 января 2017 г.

СК возбудил уголовное дело по факту ЧП с детьми в томской школе

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСК возбудил уголовное дело по факту ЧП с детьми в томской школе

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по результатам проверки сообщений СМИ о том, что в деревне Кисловка Томского района младшеклассники и учитель местной школы заблудились в лесу во время урока физкультуры, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что утром 12 января ученики четвертого класса и учитель физкультуры Кисловской средней школы заблудились, катаясь в лесу на лыжах. Информация о ЧП в местную администрацию и МЧС поступила только через несколько часов; на улице в это время было около 15 градусов мороза. Детей удалось привезти в деревню в 17.40, потом они были доставлены в больницу, сейчас пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки сообщения СМИ о том, что в поселке Кисловка Томского района десять учеников четвертого класса заблудились в лесу во время урока физкультуры и были обнаружены там спустя несколько часов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", – говорится в сообщении.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на два года.

Добавляется, что следователи в настоящее время осматривают место происшествия, изымают документацию, регламентирующую деятельность школы, и допрашивают свидетелей. Кроме того, назначены судебные медицинские экспертизы, выполняются иные следственные действия. Руководитель следственного управления взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Ранее также сообщалось, что учитель физкультуры кисловской школы отстранен от работы, а директор учебного заведения будет уволен.

предоставлено СУ СКР по Томской области
СУ СКР о возбуждении уголовного дела по факту ЧП с детьми в Кисловке

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке