RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
6:49
  |  
+1°C
16:55  20 января 2017 г.

Сотрудники МЧС тушили пожар в свинарнике под Томском более 4 часов

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиСотрудники МЧС тушили пожар в свинарнике под Томском более 4 часов

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Сотрудники областного ГУ МЧС ликвидировали пожар в свинарнике в деревне Черная Речка Томского района спустя 4,5 часа с момента сообщения о возгорании, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что в одноэтажном кирпичном здании в Черной Речке произошел пожар. сообщение о нем поступило в 12.02. В ГУ МЧС по региону уточнили, что в строении находился свинарник. По примерным подсчетам, внутри находилось до 200 свиней. Пожарным удалось спасти более 150 животных, большая часть из которых маленькие поросята.

"Пожар ликвидирован в 16.30. Причина возгорания устанавливается", – говорится в сообщении.

Уточняется, что люди в пожаре не пострадали. Во время тушения пожарные также эвакуировали из здания свинарника четыре газовых баллона.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации поясняет, что помещение сгоревшего свинарника принадлежит совхозу "Чернореченский", который сдавал его в аренду двум подсобным хозяйствам. Со ссылкой на замглавы Томского района Александра Крикунова добавляется, что  поголовье временно размещено в сенном складе, на ночь его переведут в более теплое помещение, которое предоставил совхоз "Чернореченский".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке