RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:16
  |  
-4°C
12:02  26 января 2017 г.

Часть автобусов томского маршрута №401 пойдет по 27-му маршруту

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧасть автобусов томского маршрута №401 пойдет по 27-му маршруту

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Мэрия Томска договорилась о запуске дополнительных автобусов по маршруту №401, которые будут ходить по маршруту №27, не вошедшему в новую схему движения общественного транспорта; их можно будет отличить по литере рядом с номером, сообщила в четверг на заседании комитета городского хозяйства гордумы председатель комитета по транспорту мэрии Ольга Свахина.

Ранее сообщалось, что с 1 января в Томске заработала новая схема движения общественного транспорта. Чтобы отрегулировать работу маршруток, была организована горячая линия (28-29-06), куда ежедневно поступает до тысячи звонков. Жители Октябрьского района Томска и Зональной станции жаловались, в частности, на отмену удобного для них маршрута №27.

Свахина уточнила, что вопросы относительно маршрута №27 – на третьем месте по количеству обращений жителей. Они просят восстановить движение автобусов по данному направлению. Обращения поступали от жителей микрорайона Солнечный, улицы Лазарева, поселков Зональная станция и Предтеченск. Поскольку Зональная станция – это территория Томского района, маршрут может быть восстановлен только как межмуниципальный.

"Проведено несколько встреч с областными структурами, в результате принято решение: перевозчик готовит документы по изменению маршрута (№401) как межмуниципального. Я надеюсь, на этой неделе, может, на следующей, автобусный маршрут, который будет компенсировать транспортные связи 27-го, будет открыт как межмуниципальный", – сказала Свахина.

Она уточнила, что автобусы будут ездить под номером 401. "Возможно, будет какая-то литера, которая будет указывать на то, что маршрут обслуживает Предтеченск, Зональную станцию, Южную, Комсомольский, Солнечный, Лазарева", – пояснила она, добавив, что количество автобусов на этом маршруте будет таким же, как было на 27-ом ранее.

Ранее маршрут №27 следовал по улице Лазарева и Иркутскому тракту, далее по Комсомольскому проспекту в поселок Зональная Станция и Предтеченск. Предполагалось, что в новой транспортной схеме доступность этих населенных пунктов будут обеспечивать маршруты №№400 и 401.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке