RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:04
  |  
+5°C
11:57  26 января 2017 г.

Участники U-NOVUS обсудят в Томске продвижение талантливой молодежи

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяУчастники U-NOVUS обсудят в Томске продвижение талантливой молодежи

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск. Четвертый форум молодых ученых U-NOVUS объединит на своих площадках в Томске молодежь и экспертов, которые обсудят проблемы продвижения талантливых школьников, студентов и молодых ученых, сообщил журналистам в четверг замгубернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Форум U-NOVUS планируется провести 17-19 мая 2017 года, а его темой станут таланты и перспективные технологии.

"U-NOVUS-2017 планируется посвятить развитию талантов молодежи. Тема определена как таланты, творчество. Наших желаний (по организации мероприятий) больше, чем возможностей в течение двух дней (их провести). Останутся научная игра Science Game, Science Slam. Это устоявшиеся традиционные мероприятия, такие же, как Ночь науки. (Проведем) несколько круглых столов по проблемам продвижения талантливой молодежи", – сказал Сонькин.

© с сайта Томского политехнического университета
В мае 2016 года в Томске состоялся третий форум молодых ученых U-NOVUS. Он был посвящен теме робототехники. В рамках форума прошли, в частности, национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016, всероссийская научная игра Science Game и выставка инновационных разработок молодых ученых.

Ранее сообщалось, что всероссийскую интеллектуальную игру Science Game запустил в 2013 году Томский политехнический университет (ТПУ). В игре есть заочные туры и очный финал в Томске, который традиционно проводится в рамках всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке