RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:16
  |  
+2°C
11:44  1 февраля 2017 г.

Томские власти направят вдвое больше средств на обустройство остановок

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти направят вдвое больше средств на обустройство остановок

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Власти региона в 2017 году увеличат объем финансирования на обустройство остановок в Томской области в два раза – до 35 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Томск представитель обладминистрации. Шесть комплексов появятся в поселке Мирный, где прошлым летом произошло смертельное ДТП, сообщил журналистам замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

"Мы с 16 миллионов до 35 миллионов (рублей) увеличили общую сумму с 2017 года", – сообщил РИА Томск представитель обладминистрации, уточнив, что средства будут выделены из дорожного фонда.

По его словам, в настоящее время ведется проектирование объектов, запланированных на этот год.

Как сообщил на встрече с журналистами вице-губернатор Шатурный, в частности средства пойдут на остановки в поселке Мирный Томского района. "На этот год запланировано (в Мирном): установка шести остановок, и муниципалитет за свой счет будет строить пешеходные дорожки", – сказал Шатурный.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года в поселке Мирный 66-летняя водитель Toyota Ractis не справилась с управлением и наехала на несанкционированную остановку, где стояли люди. В результате ДТП женщина 1984 года рождения и ее четырехлетняя дочь скончались на месте, девушка 1991 года рождения попала в больницу. Уголовное дело передано в суд, водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Также сообщалось, что в поселке Мирный после смертельного ДТП будут оборудованы две автобусные остановки: в центре населенного пункта и на выезде из него. Работы планировалось провести в 2017 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке