RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:58
  |  
+8°C
15:40  2 февраля 2017 г.

Томские силовики изъяли вдвое меньше наркотиков в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой УФСКН по Томской областиТомские силовики изъяли вдвое меньше наркотиков в 2016г

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Правоохранительные органы изъяли в 2016 году в Томской области около 115 килограммов наркотиков, что примерно в два раза меньше, чем средние показатели последних лет, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по безопасности Игорь Толстоносов.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Томской области, как и по всей России, было ликвидировано управление ФСКН, его полномочия переданы полиции. Уже через несколько месяцев после этого специалисты отмечали ряд сложностей – в частности, отсутствие ФСКН в Томской области серьезно сказалось на качестве профилактики наркотической зависимости.

"На коллегии УМВД дали (информацию о) 115 килограммах по общей массе изъятого. Общим пулом (правоохранительных органов) в прошлые годы мы изымали 200 килограммов и больше", – сказал Толстоносов.

Также ранее сообщалось, что в целом число выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в 2016 году составило в регионе 1,83 тысячи. Это на 19,5% меньше, чем годом ранее.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке