RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:26
  |  
+6°C
11:28  9 февраля 2017 г.

Опрос: большинство студентов ТПУ довольны условиями жизни в общежитиях

Астафьева Александра Андреевна
© сайт Томского политехнического университетаОпрос: большинство студентов ТПУ довольны условиями жизни в общежитиях

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Студенческая комиссия по качеству образования Томского политехнического университета (ТПУ) опросила студентов вуза и выяснила, что большинство из них довольны условиями проживания в общежитиях и ладят с соседями по комнате, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Уточняется, что в онлайн-опросе участвовали около 200 студентов, магистрантов и аспирантов всех научно-образовательных институтов ТПУ, более половины респондентов – первокурсники. Как сообщает пресс-служба ТПУ со ссылкой на председателя комиссии Владислава Пустынникова, такое анкетирование прошло впервые, планируется проводить его ежегодно.

"Более половины студентов считают, что в общежитии им достаточно личного пространства, почти 90% отмечают, что с соседями по комнате они хорошо ладят, более 70% – что могут спокойно заниматься учебой в стенах общежития и им при этом никто не мешает", – говорится в сообщении.

Уточняется, что более 80% участников опроса смогли наладить хорошие отношения с заведующим общежитием, 75% опрошенных считают эффективной работу студенческого самоуправления. Часть студентов добавила, что иногда им мешает заниматься громкая музыка и шум в учебных комнатах. Половина респондентов считает, что нужно лучше следить за порядком в местах общего пользования.

"Состояние общежитий напрямую связано с учебой: для лучших результатов в учебе должны быть наилучшие условия. Наша цель – помочь обучающимся решить любые возникающие проблемы. Полученная в ходе опроса информация также будет направлена в жилищно-бытовую комиссию ТПУ для дальнейшей работы над улучшением условий проживания студентов", – сказал Пустынников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке