RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
12:07
  |  
+3°C
9:14  22 февраля 2017 г.

Только один томский перевозчик искал кондукторов через центр занятости

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевТолько один томский перевозчик искал кондукторов через центр занятости

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Только один из работающих в Томске перевозчиков искал кондукторов через службу занятости перед введением новой транспортной схемы, и ему помогли подобрать 20 работников, сообщила РИА Томск представитель областного департамента труда и занятости.

Ранее в интервью РИА Томск глава городского комитета по транспорту Ольга Свахина сообщала, что после введения новой транспортной схемы 1 января этого года перевозчики обязаны обеспечить каждый автобус кондуктором или автоматической системой расчета. Однако не все перевозчики выполнили это условие, сейчас они ссылаются на дефицит кадров и утверждают, что им не смогла помочь даже служба занятости.

"Заявка от работодателя на поиск кондукторов в маршрутные автобусы действительно поступала в Центр занятости населения города Томска и Томского района 23 декабря 2016 года. За помощью в подборе работников обратился индивидуальный предприниматель, которому требовалось 20 кондукторов", – сказала представитель департамента.

Она уточнила, что служба занятости подобрала кандидатов и отправила их на собеседование к работодателю.

"В конце января потребность в кондукторах была закрыта, и вакансия была снята. В настоящее время в региональном банке вакансий нет сведений о потребности в кондукторах. Всего банк вакансий содержит более 13 тысяч предложений работы", – отметила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке