RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:49
  |  
0°C
11:00  28 февраля 2017 г.

Глава Богашевского поселения: крыша школы ранее уже проваливалась

Астафьева Александра Андреевна
© с сайта ГУ МЧС по Томской областиГлава Богашевского поселения: крыша школы ранее уже проваливалась

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Крыша школы в селе Богашево Томского района несколько лет назад уже проваливалась, причем в том же месте, где и в ночь на вторник; в настоящее время специалисты разбирают кровлю и устанавливают причину случившегося, сообщил РИА Томск глава Богашевского сельского поселения Александр Мазуренко.

Ранее сообщалось, что кровля на площади 100 квадратных метров обрушилась в ночь на 28 февраля в школе в селе Богашево Томского района, в результате инцидента никто не пострадал. Региональный СУ СКР проводит проверку по факту случившегося. На время проведения ремонтных работ приостановлен учебный процесс. 

"Там постоянно убирают снег <…>. На сегодняшний день пока точно нельзя сказать причину, там не такое большое количество снега (на крыше). Лет 10-12 назад в этом же месте был уже провал. Возможно, тогда что-то было неправильно сделано", – сказал Мазуренко.

По его словам, здание школы 1968 года постройки, в ней обучаются около 500 детей.

В настоящий момент идет разборка кровли, после завершения работ станет понятно, сколько времени может понадобиться на ремонт. "Вопрос уже поднимался (где будут учиться дети во время ремонта). Может быть, это пойдет в счет каникул, их потом чуть сократим. Вариант обучения в другой школе не рассматривался даже, постараемся ремонт как можно быстрее сделать", – добавил глава поселения.

Ранее также сообщалось, что в Томске в конце января и феврале произошло несколько обрушений крыш жилых домов из-за скопившегося снега, никто не пострадал. По факту обрушения кровли дома в переулке Шпальном в Томске и Асине возбуждены уголовные дела. Под завалами снега в гаражном кооперативе "Светлый" погиб семилетний ребенок, насмерть завалило снегом сторожа автостоянки на улице Рабочей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке