RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:31
  |  
0°C
12:09  28 февраля 2017 г.

"Томь" направит спонсорские средства на выплаты по зарплате и налогам

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевТомь направит спонсорские средства на выплаты по зарплате и налогам

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Средства, которые ПАО "Газпром нефть" выделило футбольному клубу "Томь", пойдут на погашение долгов по зарплате и налогам, сообщил во вторник РИА Томск замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что томский клуб испытывает финансовые трудности. Около десятка футболистов расторгли контракты с клубом из-за многомесячных долгов по зарплате, также клуб задолжал по налогам – общий размер задолженности достигал 460 миллионов рублей. Были арестованы счета, административное здание "Томи" передано на продажу. Во вторник клуб получил от "Газпром нефти" 200 миллионов рублей.

"Эти средства – 200 миллионов рублей – должны вот-вот упасть. Мы думаем, что сегодня точно будут на счете. Подавляющая часть пойдет на погашение долгов по зарплате и по налогам", – сказал Акатаев.

Он уточнил, что в том числе клуб надеется благодаря этим средствам сохранить административное здание, которое готовятся выставить на торги в счет уплаты долгов по налогам. Ранее сообщалось, что если клуб успеет погасить до объявления торгов задолженность в размере 32 миллионов рублей и исполнительский сбор в объеме 2,64 миллиона, то ему удастся сохранить здание.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке