RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
6:40
  |  
-3°C
17:13  28 февраля 2017 г.

Рожков поручил пересмотреть графики очистки крыш в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© Алена ХлестуноваРожков поручил пересмотреть графики очистки крыш в Томской области

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Замгубернатора Томской области Анатолий Рожков поручил главам муниципалитетов, где за последние несколько дней обрушились крыши зданий, детально разобраться в ситуации и скорректировать графики уборки снега с кровель домов, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области в конце января и в феврале произошло несколько обрушений крыш жилых домов из-за скопившегося снега, никто не пострадал. Кроме того, в Томске под завалами снега в гаражном кооперативе "Светлый" погиб семилетний ребенок, насмерть завалило снегом сторожа автостоянки на улице Рабочая. А в ночь на 28 февраля частично обрушилась кровля в школе в селе Богашево Томского района.

Уточняется, что во вторник Рожков провел видеоселектор с главами муниципалитетов, основными темами которого стали организация детского отдыха в период весенних каникул и работы по очистке кровель.

"Выслушав сообщения руководителей Кривошеинского, Томского и Колпашевского районов, где из-за снега уже произошло частичное обрушение кровель в многоквартирниках и учреждениях, Анатолий Рожков поручил главам создать комиссии, детально разобраться в ситуации и до 10 марта проработать графики устранения повреждений", – говорится в сообщении.

Уточняется, что главе Томского района, местному управлению образования и руководству Богашевской средней школы, где на время ремонта, вероятнее всего, будут объявлены вынужденные каникулы, необходимо в ближайшее время восстановить кровлю и организовать дистанционное обучение детей.

"Графики уборки от снега крыш жилых домов и учреждений, которые есть в каждом муниципалитете и управляющей компании, необходимо скорректировать в зависимости от погоды и состояния самих объектов", – приводятся в сообщении слова Рожкова.

Добавляется, что также он поручил как можно быстрее демонтировать снежные городки и горки, чтобы обеспечить безопасность детей, а к 20 марта подготовить для них программы спортивных и досуговых мероприятий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке