RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:55
  |  
+7°C
9:55  28 февраля 2017 г.

Крыша школы частично обрушилась в селе Богашево под Томском

Сапунова Карина Владимировна
© сайт ГУ МЧС по Томской областиКрыша школы частично обрушилась в селе Богашево под Томском
© сайт СКР по Томской областиКрыша школы частично обрушилась в селе Богашево под Томском

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Кровля на площади 100 квадратных метров обрушилась в ночь на вторник в школе в селе Богашево Томского района, в результате инцидента никто не пострадал, сообщается на сайте регионального МЧС.

Уточняется, что информация о произошедшем поступила в ведомство в 03.15 во вторник.

"Очередной случай с частичным обрушением кровли произошел сегодня ночью в селе Богашево Томского района. <…> Площадь обрушения составила 100 квадратных метров. Перекрытия в трехэтажном кирпичном здании не повреждены, пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на период проведения ремонтных работ учебный процесс в школе приостановлен.

"Главное управление МЧС России по Томской области в очередной раз напоминает об ответственности собственников за состояние кровель. Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега. Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность", – напомнили в МЧС.

Как сообщила, в свою очередь, пресс-служба регионального СУ СКР, ведомство проводит проверку "по факту частичного обрушения под тяжестью скопившегося снега крыши общеобразовательной школы в селе Богашево".

Ранее сообщалось, что в Томске в конце января и феврале произошло несколько обрушений крыш жилых домов из-за скопившегося снега, никто не пострадал. По факту обрушения кровли дома в переулке Шпальном в Томске, а также в городе Асино возбуждены уголовные дела. Кроме того, под завалами снега в гаражном кооперативе "Светлый" погиб семилетний ребенок, насмерть завалило снегом сторожа автостоянки на улице Рабочей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке