RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:17
  |  
+8°C
17:10  1 марта 2017 г.

Юные томичи на уроках ОБЖ узнают, как не пострадать от снега и сосулек

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЮные томичи на уроках ОБЖ узнают, как не пострадать от снега и сосулек

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Мэр Иван Кляйн поручил в ближайшее время включить в программу уроков ОБЖ в томских школах темы, которые будут касаться безопасности в весенний период – в частности, дети узнают, как правильно вести себя на речном льду и не пострадать из-за схода снега с крыш, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

Уточняется, что в среду мэр провел расширенное аппаратное совещание, в ходе которого дал ряд поручений руководителям городских подразделений и департаментов.

"Чрезвычайные происшествия, которые произошли в Томске, заставили городские власти не только ужесточить контроль за работой управляющих компаний и подрядчиков, <…> но и пересмотреть вопросы профилактики детского травматизма. Теперь вопросы личной безопасности в весенний период  будут отдельно рассматриваться на уроках ОБЖ, на классных часах и родительских собраниях в школах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мэр дал соответствующее поручение департаменту образования. По его словам, занятия должны начаться в ближайшее время. На них дети и их родители узнают, как вести себя на речном льду весной, не пострадать от падения снега и сосулек с крыш и другое.

По данным пресс-службы, также он поручил городским службам проверить безопасность гидротехнических сооружений и вывезти снег с традиционно подтапливаемых участков, обсудил вопросы отладки работы новой маршрутной сети и подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что в конце января и в феврале в Томской области из-за скопившегося снега произошло несколько обрушений крыш жилых домов и кровли школы в селе Богашево Томского района, никто не пострадал. Кроме того, в Томске в конце февраля под завалами снега погибли семилетний ребенок и сторож автостоянки, в результате падения снега с крыши дома получила травмы молодая девушка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке