RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:35
  |  
0°C
9:00  9 марта 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 9-15 марта

© Евгений Свиридов, официальная страница группы в соцсети "Вконтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 9-15 марта

10 марта

Любовь с Ургантом

Мария Аронова и Андрей Ургант сыграют на томской сцене в спектакле о любви в эпоху интернета. "Любовь.Собак@Точка.RU" повествует нам об одиночестве людей, ищущих свою вторую половинку в сети. Главные герои долго общались в режиме онлайн, но наконец-таки решились на реальную встречу. Но подходят ли на деле друг другу успешная бизнесвумен в сфере недвижимости и известный пластический хирург?

Видеоанонс спектакля "Любовь.Собак@Точка.RU"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2200 рублей. Категория 12+.

10 марта

Рокеры-"Пилоты"

Этой весной в Томске будет много рока. Питерская группа "Пилот" приезжает к нам 10 марта, чтобы отметить 20-летний юбилей. За эти годы коллектив несколько раз менял свое звучание и даже жанр исполнения. Последние годы "Пилот" активно экспериментировал – включал в свои выступления мощный видеоряд и световые эффекты, а также удивлял зрителей смелыми костюмами.

© со страницы группы в соцсети "ВКонтакте"
Группа "ПилОт"
Один из самых гастролирующих рок-коллективов страны назвал свое тур емким "Двадцатничек". Музыканты собираются объехать более 50 городов России и ближнего зарубежья. Для программы отобраны любимые фанатами песни, а также свежие треки.

Начало в 19.00 в НК "Театро". Стоимость билетов: 1200-2000 рублей.

10 марта

Женский космопраздник

К 80-летию первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и Международному женскому дню Томский планетарий приготовил особенную программу. "Вышла она из пены морской и засияла ярчайшей звездой" – это полнокупольное шоу, показ фильмов о космосе, выставка "Дорога к звездам", песни в исполнении томской певицы Вероники Цай, аква-анимация, а также наблюдение Венеры в телескоп!

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 19.00 в Томском планетарии. Стоимость билетов: 500 рублей (наблюдения в телескоп – 60 рублей).

11 марта

Восточные танцы

Мастера чарующего танца живота со всей России соберутся в Томске на гала-концерт международного фестиваля "Магия Востока".  Впервые в наш город приедут и самый настоящий египетский оркестр Al Azdekaa, ливанский музыкант-виртуоз  игры на дарбуке Оссама Шахин, известный певец из Каира Хешам Хамди и один из лучших аккордеонистов и органистов в Египте Рэда Саад. Ожидается невероятно яркое и горячее шоу!

Видеоанонс фестиваля "Магия Востока"
Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

12 марта

Рок-опера про Иисуса

Пожалуй, самая известная рок-опера в мире "Иисус Христос-суперзвезда" снова на сцене БКЗ.  Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райса написали ее в 1970 году, а еще год спустя поставили на Бродвее. Режиссер-постановщик Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" Владимир Подгородинский адаптировал произведение  для нашего зрителя.

© с сайта БКЗ томской филармонии
Сцена из рок-оперы "Иисус Христос-суперзвезда"
В труппу театра входят народные артисты России, поражающие своими вокальными и актерскими данными. Вас ждет только живое исполнение, невероятное световое оформление и уникальные костюмы от ведущих дизайнеров России.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2000 рублей. Категория 12+.

13 марта

"Юнона и Авось"

Еще одна рок-опера! Рок-оперу "Юнона и Авось" можно будет увидеть уже в постановке московского Театра Алексея Рыбникова. Эту классическую постановку посмотрели многие страны – Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Франция, США, Канада, Израиль.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия

"Юнона и Авось" – одна из наиболее известных и востребованных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского как на территории России, так и за рубежом.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-3000 рублей.

13 марта

По ЧАЙФу

© Евгений Свиридов, официальная страница группы в соцсети "Вконтакте"
Группа "Чайф"
Еще одни рокеры дадут крутой концерт в марте. Корифеи "Чайф" выступят во Дворце зрелищ и спорта. Группе уже более 30 лет, поэтому на их концерты приходят  с детьми и даже внуками. Эти уральские парни представят программу "Вместе теплее". Их выступления всегда окутаны комфортом, камерностью и душевностью. Аншлаг концерту обеспечен.

Начало в 19.00 во Дворце зрелищ и спорта. Стоимость билетов: 2000-4000 рублей.

14 марта 

Мир наизнанку

Интерактивные  выставки становятся все популярнее. Новое событие в художественном музее – "Мир наизнанку". Посетители увидят и попробуют на себе десятки удивительных экспонатов: "Тактильный дом", "Перевернутая комната", "Мираж", "Спайдер – ты", "Чужая тень" и другие. Эта выставка иллюзий впервые была представлена зрителю три года назад в Москве. За два месяца  ее посетили месяца более 50 тысяч жителей и гостей столицы.

© с сайта Томского областного художественного музея
На выставке
Вы сможете побывать в волшебном мире, будто в параллельной реальности, а, главное, стать непосредственным участником всего безумного происходящего. Выставка будет работать до 23 апреля.

Стоимость билетов: 200-250 рублей.

15 марта

Весенний блюз

Американская блюзовая певица Шанна Уотерстоун одарена превосходным голосом от природы. С раннего возраста она пела в мюзиклах, выступала в кабаре. Оба ее альбома стали очень успешными. С ними Шанна объездила США и Европу, принимала участие во многих музыкальных фестивалях (Blues Festival Baden, Ascona Jazz Festival, Ecaussines Blues Festival).

© оф. страница Shanna Waterstown в соцсети Facebook
Шанна Уотерстоун
В Томске эта признанная  blues woman выступит в джаз-кафе Underground. Наверняка вас не оставит равнодушным ее глубокий и чувственный голос.

Начало в 20.00 в Underground. Стоимость билетов: 950-1750 рублей.

15 марта

Танец страсти

Знаменитый театр фламенко "Андалусия" родом из старинного и прекрасного испанского города Гранада. Он является родиной "пещерного" цыганского искусства. Артисты театра, работающие в жанре "чистого" фламенко, покажут томскому зрителю программу La flor de Granada ("Цветок Гранады").

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Вас ждет встреча с обновленным составом театра. Кроме того, сам спектакль будет представлен в виде старинной зарзуэллы (исп. zarzuela) – испанского музыкально-драматического жанра, в котором сочетаются вокальные выступления, разговорные диалоги и танцы.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-1600 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке