RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:38
  |  
+1°C
15:03  14 марта 2017 г.

Строительство развязки на Мокрушина в Томске начнется в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтроительство развязки на Мокрушина в Томске начнется в 2017г

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Регион получил 100 миллионов рублей на строительство развязки в районе Мокрушинского переезда в Томске, работы планируется начать уже в этом году, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что планы по решению проблемы доступности Мокрушинского микрорайона вынашиваются в течение нескольких лет. Это позволит сделать более доступными район улицы Мокрушина, отделенный от площади Южной железнодорожным переездом, и крупные микрорайоны, которые строятся на юге Томска. В строительстве тоннеля согласились помочь РЖД.

"Томская область получила из федерального бюджета первый трансферт на строительство транспортной развязки в районе Мокрушинского переезда в областном центре в сумме 100 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что средства будут направлены на перенос коммуникаций, устройство подходов и расширение Коларовского тракта.

"К строительным работам на Мокрушинском переезде Томска мы без раскачки приступим уже в этом году. Транспортная развязка с тоннелем под железной дорогой даст возможность развивать южную часть областного центра и значительные территории Томского района, а главное – существенно облегчит жизнь тысячам томичей и жителям пригорода", –приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Жвачкина.

Отмечается, что он уже поручил своему заместителю по промышленной политике Игорю Шатурному и мэру Томска Ивану Кляйну подготовить все документы, необходимые для начала строительства, и пообещал лично контролировать ход работ. В настоящее время общая стоимость строительства транспортной развязки с тоннелем в районе железнодорожной станции "76-й километр" оценивается более чем в 1,8 миллиарда рублей.

Также сообщалось, что проект реконструкции степановского переезда должны были подготовить до конца 2016 года, однако он был отправлен на доработку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке