RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:03
  |  
+1°C
10:19  31 марта 2017 г.

Михаил Пономаренко возглавил томский облдепартамент госслужбы

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта администрации Томской областиМихаил Пономаренко возглавил томский облдепартамент госслужбы

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Александр Зеленцов, возглавлявший департамент государственной службы администрации Томской области, ушел в отставку по своему желанию, его место занял экс-начальник областного департамента государственного заказа Михаил Пономаренко, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин назначил нового начальника департамента государственной гражданской службы администрации региона. Им стал Михаил Пономаренко, ранее возглавлявший областной департамент государственного заказа. <…> Ранее возглавлявший департамент государственной службы обладминистрации Александр Зеленцов оставил пост по собственному желанию", – говорится в сообщении.

Уточняется, что Пономаренко приступил к работе в новой должности с 31 марта.

"Михаил Владимирович показал себя хорошим руководителем, сумевшим за три года организовать системную и прозрачную работу в сфере государственного заказа. Сегодня у власти и общества есть потребность в эффективных государственных служащих, и перед Пономаренко стоит непростая задача обновить систему их отбора и подготовки", – приводятся в сообщении слова главы региона Жвачкина.

По данным обладминистрации, Пономаренко родился в 1976 году в Томске. В 1999-м окончил Томский политехнический университет по направлениям "Менеджмент" и "Информационные системы в экономике", в 2001-м – Томский госуниверситет по специальности "Финансы и кредит".

Работал в коммерческих банках и региональном управлении Центрального банка России, ОАО "Томскнефть" ВНК, Томском политехническом университете. В 2014 году пришел на должность начальника департамента госзаказа с поста заместителя гендиректора ЗАО "Сибирский центр логистики". Женат, трое детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке