RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
2:49
  |  
+1°C
8:50  6 апреля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 6-12 апреля

© с официальной страницы группы в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 6-12 апреля

6-19 апреля

Выставка комиксов

Выставка комиксов открылась в томском центре современного искусства. Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО регулярно проводит бесплатные выставочные и образовательные мероприятия. В центре внимания – самые разные грани современного искусства. На этот раз вас ждет выставка комиксов Tempora Mutantur ("Времена меняются"). Она приурочена к десятилетию финской ассоциации авторов комиксов KUTIKUTI и организована совместно с посольством Финляндии в Москве.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Эта экспозиция впервые была представлена в Финляндии в 2015 году, а позже добралась до других стран Европы и городов России. Вы сможете увидеть самые разные сюжеты, от космических путешествий до бытовых зарисовок, напечатанных методом шелкографии. Эти комиксы больше напоминают картины или плакаты, а не просто рисунки с подписями.

Выставка состоится в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО (пер. Нахановича, 3а). Вход свободный.

с 6 апреля

Лица Поднебесной

Швейцарский фотограф Пьера Вильяма Анри объехал более 70 стран. В новых местах больше всего его интересуют люди, их лица, характеры и эмоции.

© с сайта ТОХМ
Работа швейцарского фотографа Пьера Вильяма Анри
Проект "Китай в лицах" – это 50 цветных портретов жителей  провинции Юнань. Все они абсолютно разные по возрасту и профессии. Их объединяет лишь место проживания – деревня, удаленная от крупных городских центров. Интересно, что работы снимались специально для французского радио "для слепых". Пьер сумел показать свои модели так, чтобы слушая текст передачи, незрячий смог их представить наиболее реалистично, "увидеть" в своей голове.

Выставка состоится в Томском областном художественном музее. Стоимость билетов: 50-100 рублей. 

с 7 апреля

Путешествие по Сибири

Персональная выставка новосибирской художницы Натальи Шалагиной открывается в художественном музее в рамках проекта "По городам Сибири". Наталья работает в стиле реализма и изображает пейзажи, портреты и натюрморты. Особенностью ее произведений является наполненность светом и теплом.

© с сайта ТОХМ
Работа новосибирской художницы Натальи Шалагиной
Отдельное внимание автор уделяет казачьей культуре. Неповторимый колорит казачества Тамани отражен в серии "Атамань" – это белостенные курени с домоткаными ковриками на полу, увлеченные беседой красивые казачки, лодки и сети на морском побережье и многое-многое другое.

Стоимость билетов: 50-100 рублей.

7-9 апреля

"ЮДИ"

Совсем недавно команда "ЮДИ" прошла в полуфинал юбилейного шоу "Минута славы" на Первом канале. После этого томские танцоры уже успели собрать полный "Крокус Сити Холл" в Москве и невероятно успешно выступают с гастролями в городах России. Не забывают они и о родном Томске.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Дэнс-команда даст три концерта в рамках ежегодного фестиваля школы танцев. Известные танцоры станут основными гостями и войдут в состав жюри этого концерта.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300-600 рублей.

8-9 апреля

Пушистое шоу

Ощутите магию кошачьего обаяния. Международная выставка "Магия кошек" в 18-й раз состоится в РК "Факел". В программе: костюмированное шоу, ринги взрослых и молодых кошек, шоу пород (сибирских кошек, мейн-кунов, британских кошек, скоттиш-фолдов, аборигенных пород), а также редких и популярных окрасов. Традиционно здесь можно будет увидеть животных из питомников, взять их домой, а также приобрести породистых котят.

Вход для посетителей: 10.00 – 18.00 в РК " Факел". Стоимость билетов: 120-150 рублей. Дети до 3 лет бесплатно.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент официальной афиши мероприятия

11 апреля

Юбилей "Слота"

Группа "Слот" существует уже 15 лет и имеет армию поклонников в России и за рубежом. Томские фаны смогут поздравить своих кумиров на большом сольном концерте в НК "Театро". На них выльются киловатты фирменного звука, огненные хиты и лучшие баллады. Разумеется, не обойдется выступление и без безумного слэма и стэйдждайвинга.

© с официальной страницы группы в соцсети "ВКонтакте"
Концерт группы "Слот"
В прошлом году солистка группы Дарья Нуки Ставрович стала участницей юбилейного 5-го сезона шоу "Голос". Она с успехом прошла "слепые прослушивания", попав в команду Григория Лепса. Музыкальные критики отмечают, что Нуки стала главной сенсацией сезона и самой запоминающейся ее участницей.

Начало в 19.00 в НК "Театро". Стоимость билетов: 1100-1700 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке