RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:40
  |  
+4°C
16:39  13 апреля 2017 г.

Городские фонтаны заработают в Томске 1 мая

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГородские фонтаны заработают в Томске 1 мая

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Шесть фонтанов в Томске после зимы начнут работать 1 мая; уже начались работы по их расконсервированию и установке оборудования, сообщил РИА Томск в четверг заммэра, начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что в Томске работают четыре городских фонтана: на площади Новособорной, Буфф-саду, а также у "Томских товаров" и Big City. Еще два фонтана – на площади Батенькова и в переулке Плеханова – горадминистрация планирует приватизировать в этом году. В 2016 году городские фонтаны заработали к 1 мая, а прекратили работу после 1 октября.

"Четыре фонтана, которые у нас работали в прошлом году, и два маленьких фонтанчика – на площади Батенькова и на Плеханова – они заработают 1 мая. Маленькие пока еще не передали в собственность города, еще идет передача, но они тоже будут работать 1 мая", – сказал Брюханцев.

Он уточнил, что к этому сроку фонтаны расконсервируют, на них установят оборудование, которое специалисты снимали на зиму, и отмоют их от грязи и пыли. Работы уже начались.

По данным горадминистрации, фонтаны у "Томских товаров" и Big City уже расконсервированы, в настоящее время специалисты очищают от мусора чаши фонтанов, промывают системы и монтируют оборудование. Также начались работы на Новособорной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке