RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:33
  |  
+6°C
9:46  19 апреля 2017 г.

Владевший "Корпорацией страха" томич получил 8 лет за наркоторговлю

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевВладевший Корпорацией страха томич получил 8 лет за наркоторговлю

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Житель Томска, организовавший интернет-магазин "Корпорация страха" по продаже наркотических "солей", получил восемь лет колонии, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры региона.

"Установлено, что с мая 2015 года неработающий местный житель организовал интернет-магазин по продаже наркотического средства "соль". Свой магазин молодой человек назвал "Корпорация страха". <...> Cотрудниками УФСКН по Томской области была проведена проверочная закупка, после чего продавец был задержан, подготовленные к сбыту наркотики изъяты", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также у мужчины было изъято наркотическое средство, которое предназначалось для личного употребления.

По данным ведомства, 27-летний мужчина обвинялся по статьям "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере" и "Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере" УК РФ. Подсудимый вину признал частично, но утверждал, что наркотики он не продавал.

"(Гособвинитель) сумел посредством последовательного представления доказательств убедить суд в виновности мужчины в инкриминируемом преступлении. Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", – отметили в ведомстве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке