RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:03
  |  
+3°C
13:33  25 апреля 2017 г.

Томичи в День Победы смогут отправить письма благодарности ветеранам

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Юлия СоколоваТомичи в День Победы смогут отправить письма благодарности ветеранам

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Евгения Планкина. Томские власти 9 мая проведут несколько новых акций, в частности на Новособорной площади томичи смогут написать и отправить письма ветеранам войны, организаторы уже подготовили 1 тысячу конвертов, сообщила во вторник журналистам заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.

Она уточнила, что сегодня в Томске проживает 317 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 45 жителей блокадного Ленинграда, 48 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, более 3,6 тысячи тружеников тыла, 14 вдов ветеранов войны и 1,3 тысячи вдов участников войны.

"В 9.30 на площади Новособорной начнется масштабная акция "Письмо Победы". Мы готовимся к ней, напечатано уже тысяча конвертов. Суть в том, что любой житель города может написать письмо ветерану войны с благодарностью за мирное небо, и потом волонтеры доставят эти письма ветеранам", – сказала Домнич на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она добавила, что 9 мая в Томске пройдет еще одна новая акция – от Лагерного сада до Дворца творчества детей и молодежи парадным маршем пройдут члены штаба "Пост №1". "Он начнется в 17.40. Участники пройдут парадным маршем, в парадной одежде от Лагерного сада, по проспекту Ленина и Кирова до улицы Вершинина. <…> Думаею, это будет очень красиво", – добавила Домнич, уточнив, что марш – инициатива детей.

Она отметила, что 9 мая всего в Томске пройдут 124 мероприятия, в том числе традиционный Парад Победы. Он стартует в 11.00 от площади Новособорной. В параде примут участие порядка 650 человек. После чего начнется шествие "Бессмертного полка". Завершат шествие сотрудники МЧС, которые торжественно пронесут по главной улице города большую Георгиевскую ленту.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке