RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:08
  |  
+11°C
11:48  23 мая 2017 г.

Власти Томска направят 1,5млн руб на адаптацию тротуаров для инвалидов

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти Томска направят 1,5млн руб на адаптацию тротуаров для инвалидов

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Мэрия Томска в 2017 году планирует потратить 1,5 миллиона рублей на работы по снижению уровня тротуаров и установке "тактильной" плитки в нескольких районах города, средства будут направлены в рамках программы по ремонту улично-дорожной сети, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

Со ссылкой на начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева сообщается, что в 2016 году в рамках муниципального контракта на работы по снижению уровня тротуаров было направлено более 750 тысяч рублей. Спуски в частности появились на площади у вокзала "Томск–I", в районе Богоявленского собора на площади Ленина.

"В этом сезоне в Томске будет отремонтировано большое количество дорог. И часть средств, а именно 1,5 миллиона рублей мы планируем потратить на проведение работ по снижению уровня тротуаров и укладку "тактильной" плитки. <…> Также мы готовы рассмотреть предложения томичей по местам, где необходима укладка именно такой плитки", – сказал он на заседании Координационного совета по делам инвалидов.

По информации мэрии, "тактильная плитка появится на входах в парковую зону Белого озера.

Пресс-служба отмечает, что снижение уровня тротуаров и укладка "тактильной" плитки на пешеходных переходах – неотъемлемая часть программы по ремонту улично-дорожной сети, утвержденная мэром Томска Иваном Кляйном. Работы будут проводиться в рамках программы по ремонту улично-дорожной сети.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличится до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке