RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:23
  |  
+1°C
12:06  26 мая 2017 г.

Пик половодья прошел на реке Обь в Колпашевском районе

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиПик половодья прошел на реке Обь в Колпашевском районе

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Паводковая обстановка на территории Колпашевского района Томской области стабилизируется – пик половодья на реке Обь пройден, новых случаев подтопления приусадебных участков не ожидается, сообщила в пятницу пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что первая волна паводка в регионе – ледоход на Томи и Оби – прошла спокойно. В настоящее время наблюдается вторая волна – прохождение талых вод. С начала мая в регионе фиксировались подтопления приусадебных участков и переливы автодорог. На 20 мая были подтоплены 28 приусадебных участков в Чаинском и Колпашевском районах; для контроля над ситуацией туда были направлены 100 спасателей.

"В Колпашевском районе пройден пик половодья на Оби. Уровень воды в реке за сутки понизился на 1 сантиметр и составляет 875 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров. Увеличение количества имеющихся подтопленных приусадебных участков не прогнозируется, в жилых домах воды нет", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в связи со стабилизацией паводковой обстановки аэромобильная группировка регионального управления МЧС возвращается в место постоянной дислокации в Томск. 

Как сообщается в материалах администрации Колпашевского района, к утру пятницы подтопленными остаются 24 приусадебных участка в трех населенных пунктах района, а также два моста и две автодороги.

Ранее также сообщалось, что паводковая обстановка на территории Чаинского района Томской области стабилизируется – уровень воды в реке Чая пошел на спад. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке