RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:53
  |  
+6°C
15:51  1 июня 2017 г.

ТГУ получил госаккредитацию по всем программам до 2023 года

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ получил госаккредитацию по всем программам до 2023 года

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) прошел государственную аккредитацию всех образовательных программ и получил свидетельство на право ведения образовательной деятельности в ближайшие шесть лет, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Ранее пресс-служба ТГУ сообщала, что государственная аккредитация всех образовательных программ университета проходила  в апреле 2017 года. В вузе работали 69 экспертов Рособрнадзора, которые оценивали 246 образовательных программ по 81 укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

© с сайта администрации Томской области
"Признать <…> Национальный исследовательский Томский государственный университет прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности… сроком на 6 лет. Оформить и выдать организации свидетельство о государственной аккредитации", – говорится в приказе главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Отмечается, что ТГУ получил госаккредитацию по 26 направлениям бакалавриата, 10 направлениям специалитета, 25 направлениям магистратуры и по 20 направлениям аспирантуры. Свидетельство о государственной аккредитации университета будет действовать до 2023 года.

Как сообщил РИА Томск проректор ТГУ по учебной работе Виктор Демин, аккредитацию прошли все (241) образовательные программы.

"В том числе новые, междисциплинарные, не привязанные к конкретным факультетам. Что примечательно, эксперты не высказали серьезных претензий ни по одной из них… То есть аккредитационная коллегия подтвердила, что университет способен самостоятельно разрабатывать новые программы, полностью соответствующие аккредитационным требованиям", – пояснил он.

Демин добавил, что в ТГУ запущен внутриуниверситетский конкурс на разработку новых образовательных программ в рамках аккредитованных направлений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке