RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:52
  |  
+4°C
13:01  31 мая 2017 г.

Мэрия Томска:капремонт Новособорной начнется с приходом хорошей погоды

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска:капремонт Новособорной начнется с приходом хорошей погоды

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Капитальный ремонт площади Новособорной в Томске начнется сразу после установления хорошей погоды и продлится до начала августа; финансировать ремонтные работы будут, преимущественно, спонсоры, которые и определят подрядчиков, сообщил РИА Томск в среду и.о. заммэра Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что мэрия планирует провести капремонт площади Новособорная в 2017 году, в частности, увеличить количество цветников и обновить фонтан, который, по словам мэра Ивана Кляйна "морально устарел".

"Сроки (начала работ – Ред.) вообще то, на этой неделе. Но погода пока мешает. Срок окончания работ – до августа, хотя мы рассчитываем завершить работы в июле… Постараемся, чтобы к городскому празднику "День томича" площадь уже была отремонтирована, чтобы можно было там проводить все мероприятия... Основные затраты возьмут на себя спонсоры", – сказал Аушев.

Он уточнил, что в рамках капремонта планируется убрать парапеты вокруг фонтана, благодаря чему в центре площади появится 25-метровая благоустроенная площадка с прожекторным освещением и лавочками по периметру. Опоры освещения на площади и на подступах к ней будут заменены. На пешеходных дорожках поменяют покрытие. Кроме того, на площади построят новую современную сцену.

Аушев добавил, что также на площади будут проведены работы по озеленению – предположительно, появится кедровая аллея, а старые клены и вязы заменят ели.

"После благоустройства и озеленения Новособорная станет симметричной. Цветник справа от памятника Святой Татьяне будет дополнен таким же цветником слева. Появится дополнительная дорожка, которая свяжет вход со стороны переулка Томского с центром площади", – уточнил Аушев.

"Основные затраты на капремонт Новособорной возьмут на себя спонсоры… Подрядчиков на отдельные элементы реконструкции также будут определять они", – сказал он, не уточнив общей стоимость работ.

Ранее сообщалось, что в начале июня в Томск придет похолодание, оно продлится до 3 июня. В целом же июнь ожидается теплым. По прогнозам синоптиков, первой половине месяца ночная температура будет плюс 10-15 градусов, дневная – в пределах плюс 25-27 градусов. Во второй декаде по ночам ожидается плюс 5-15 градусов, днем – от 18 до 27 градусов тепла. В отдельные дни возможны дожди и грозы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке