RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:30
  |  
+6°C
10:32  14 июня 2017 г.

Три рейса из Томска отменены из-за поломки радиостанции в самолете

Сапунова Карина Владимировна
Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинТри рейса из Томска отменены из-за поломки радиостанции в самолете

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" отменила один рейс из Томска во вторник и два рейса в среду, так как не может выполнить их из-за поломки радиостанции на борту самолета, сообщил РИА Томск старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

По данным онлайн-табло аэропорта Томска, 13 июня отменен рейс "Сибирской легкой авиации" Томск – Барнаул на 09.15 и Барнаул – Томск (прибытие в Томск в 13.05). Вылет рейса Томск – Абакан 14 июня должен был состояться в 09.15, в Новосибирск – в 14.30. Прибытие обратных рейсов планируется в 13.45 и 18.05 соответственно.

По данным аэропорта Абакана, рейс в Томск отменен. На сайте аэропорта "Толмачево" информации об отмене самолета в Томск пока нет.

"Был отменен рейс (Томск – Барнаул во вторник). Там девять человек пассажиров должно было лететь, самолет Ан-28 <…> Предварительная причина (отмены) – отказ радиостанции. Какие-то неполадки с радиостанцией", – сказал Кривошеин.

Он уточнил, что то же самое судно должно было во вторник выполнить рейс Барнаул – Томск, а в среду – рейсы из Томска в Абакан и Новосибирск.

"Его не отремонтировали до сих пор. Сломалась радиостанция, ждут запчасть. Она уже в пути, говорят, что рейс на Новосибирск уже может улететь вовремя. На рейс в Абакан купили билеты 14 человек, на Новосибирск – два билета. Сейчас проводится проверка соблюдения прав пассажиров в части обеспечения гостиницей, предоставления питания", – добавил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке